Профориентация

15 сентября 2022 года, в рамках реализации открытых онлайн-уроков, направленных на раннюю профориентацию, обучающиеся 9 класса приняли участие в новом выпуске третьего сезона проекта «Шоу профессий». Данный проект инициирован Министерством просвещения Российской Федерации в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Федеральным оператором проекта выступает Институт развития профессионального образования.
    Художник-аниматор – профессия, связанная с «оживлением» нарисованных героев. Аниматоры занимаются раскадровкой, создают фазы движения персонажей, наделяют их мимикой и эмоциями. В современном мире эта специальность очень востребована: художники-мультипликаторы задействованы в создании рекламы, мультфильмов и мультсериалов, видеоигр, вовлечены во многие отрасли современного искусства.
    Зрители смогли узнать, из каких этапов состоит производство мультфильма, а также увидеть работу аниматора благодаря героям нового выпуска.
    По окончании трансляции ребята смогли обсудить урок. Особый интерес вызвало программное обеспечение и возможность создавать полноценный мультфильм даже в условиях школы, а у некоторых ребят появилось желание более серьёзно познакомиться с данной профессией.